ОПРЕДЕЛЕНИЕ СТОИМОСТИ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО РЕМОНТА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО РЕМОНТА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

Вы можете обратиться к нам любым удобным для Вас способом

Наш менеджер профессионально проконсультирует Вас по всем нюансам и ответит на все вопросы по определению стоимости восстановительного ремонта транспортного средства. Мы сообщим Вам необходимый список документов, согласует дату и место осмотра транспортного средства, сообщит сроки подготовки заключения.
В случае необходимости проведения дефектовки транспортного средства менеджер предложит на Ваш выбор станции технического обслуживания (СТО), на которых проведут разборку/дефектовку транспортного средства и установят скрытые повреждения. Если Ваше транспортное средство не на ходу, то мы поможет Вам в организации эвакуатора.
Обращаем внимание, что в случае наличия виновной стороны, то Вам необходимо уведомить виновника о проведении осмотра транспортного средства за 3 рабочих дня. Удобнее всего уведомить виновную сторону путем отправки телеграммы с уведомлением. С текстом телеграммы Вы можете ознакомиться здесь.

Самостоятельно отправить телеграмму Вы можете с сайта Центрального телеграфа https://lk.telegraf.ru/.

Перечень документов, необходимый для определения стоимости восстановительного ремонта транспортных средств:

  • Паспорт заказчика (страницы с фотографией и пропиской) или реквизиты компании;
  • Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) или паспорт транспортного средства (ПТС);
  • Документы из ГИБДД (если сотрудники ГИБДД привлекались к оформлению ДТП);
  • Извещение о ДТП.

Эксперт ООО «Русоценка» прибудет на осмотр в согласованную с Вами дату и время. Мы профессионально проведем осмотр транспортного средства, подготовим необходимый комплект фотографий, проведем замеры и заключим с Вами типовой договор на выполнение работ по определению стоимости восстановительного ремонта транспортного средства (образец типового договора). Обращаем внимание, что нашу работу Вы можете оплатить непосредственно в момент осмотра. По результату осмотра и анализа предоставленных документов будет подготовлено заключение.

Все экспертные заключения о стоимости восстановительного ремонта транспортного средства, выполненные ООО «Русоценка», соответствуют требованиям законодательства и производятся на основании Постановления Правительства РФ от 24 апреля 2003 г. N 238 «Об организации независимой технической экспертизы транспортных средств». Все эксперты-техники ООО «Русоценка» являются дипломированными специалистами и внесены государственный реестр Министерства юстиции Российской Федерации (Минюст РФ).

Готовое заключение Вы можете получить в офисе ООО «Русоценка».
В случае необходимости мы готовы доставить заключение курьером.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО РЕМОНТА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

КОГДА ТРЕБУЕТСЯ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СТОИМОСТИ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО РЕМОНТА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

Размер стоимости восстановительного ремонта транспортного средства является причиной споров как между участниками ДТП, так и страховой компанией. Проведение независимой технической экспертизы по определению стоимости восстановительного ремонта транспортного средства поможет Вам сохранить время и нервы и потребуется в следующих случаях:

КТО ИМЕЕТ ПРАВО ОПРЕДЕЛЯТЬ СТОИМОСТИ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО РЕМОНТА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

Стоит обратить внимание, что определение стоимости восстановительного ремонта транспортного средства в рамках полиса ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности) может далеко не каждый специалист. Ограничения установлены Постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2003 г. N 238 «Об организации независимой технической экспертизы транспортных средств». Согласно данному Постановлению Правительства РФ данную экспертизу могут проводить только дипломированные эксперты-техники внесённые в государственный реестр Министерства юстиции Российской Федерации (Минюст РФ) http://technicians.minjust.ru/?sort=registerNum,asc

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

Экспертиза транспортных средств в рамках полиса ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности) регламентируется следующими нормативными документами:

  • Федеральный закон от 25 апреля 2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»;
  • Положение «О правилах проведения независимой технической экспертизы транспортного средства» утвержденное Центральным Банком России 19 сентября 2014 г. № 433-П;
  • Положение «О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства» утвержденное Центральным Банком России 19 сентября 2014 г. № 432-П;
  • Положение «О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства» утвержденное Центральным Банком России 04 марта 2021 г. № 755-П.

Если Вам требуется провести оценку стоимости восстановительного ремонта транспортного средства, то обращайтесь в независимую оценочную компанию ООО «Русоценка», мы быстро и качественно проведем экспертизу транспортного средства и подготовит заключение в требуемые Вам сроки.

Наш телефон для связи
+7 (495) 369-68-67

Пролистать наверх