Оценка ущерба в результате противоправных действий третьих лиц

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ УЩЕРБА В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ТРЕТЬИХ ЛИЦ

Вы можете обратиться к нам любым удобным для Вас способом

Наш менеджер профессионально проконсультирует Вас по всем нюансам и ответит на все вопросы по оценке ущерба в результате противоправных действий третьих лиц. Мы сообщим Вам необходимый список документов, согласуем дату и место осмотра поврежденного объекта, сообщит сроки подготовки заключения.

Перечень документов, необходимый для оценки ущерба в результате противоправных действий третьих лиц:

  • Паспорт заказчика (страницы с фотографией и пропиской) или реквизиты компании;
  • Документы, подтверждающие собственность на поврежденное имущество;
  • Документы из компетентных органов, которые подтверждают факт причинённого ущерба;
  • Товарные чеки, счет-фактуры, акт приема передачи и т.д. (в случае наличия).

Оценщик ООО «Русоценка» прибудет на осмотр в согласованную с Вами дату и время. Мы быстро и профессионально проведем осмотр поврежденного имущества, подготовим необходимый комплект фотографий и заключим с Вами типовой договор на выполнение работ по оценке ущерба в результате противоправных действий третьих лиц (образец типового договора). Обращаем внимание, что услугу по оценки ущерба в результате противоправных действий третьих лиц Вы можете оплатить непосредственно в момент осмотра. По результату осмотра и анализа предоставленных документов будет подготовлено заключение.

Стоимость ущерба в результате противоправных действий третьих лиц определяется на основании:

  • Документов на имущество;
  • Результатов осмотра имущества (фото, видео, акт осмотра);
  • Проведенных исследований, замеров и анализа рынка.

 

 

Все заключения о стоимости ущерба после стихийных бедствий, выполненные ООО «Русоценка», соответствуют требованиям законодательства
Заключения составляются дипломированными оценщиками, являющимися членами саморегулируемых организаций оценщиков, имеющими соответствующие квалификационные аттестаты, а также полисы страхования ответственности.

Готовое заключение Вы можете получить в офисе ООО «Русоценка».
В случае необходимости мы готовы доставить заключение курьером.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ УЩЕРБА В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ТРЕТЬИХ ЛИЦ

ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ТРЕТЬИХ ЛИЦ

Противоправные действия третьих лиц — это причиненный материальный ущерб, который является следствием противоправных действий третьих лиц, при этом данные действия направленны на частичное повреждение и/или полное уничтожение чужого имущества. Законодательство Российской Федерации может квалифицировать данные действия как:

ВАЖНО ЗНАТЬ

В документах из компетентных органов должна содержаться следующая информация
Не рекомендуется предпринимать никаких мер по устранению полученных повреждений до момента осмотра поврежденного имущества независимой экспертизой или страховой компанией.

КОГДА ТРЕБУЕТСЯ ПРОВОДИТЬ ОЦЕКУ УЩЕРБА В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ТРЕТЬИХ ЛИЦ

Проведение независимой оценки ущерба в результате противоправных действий третьих лиц поможет Вам сохранить время, нервы и потребуется в следующих случаях:

КТО ИМЕЕТ ПРАВО ПРОВОДИТЬ ОЦЕНКУ УЩЕРБА В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ТРЕТЬИХ ЛИЦ

Оценку ущерба имуществу может провести только дипломированный оценщик, имеющий соответствующий квалификационный аттестат, деятельность которого застрахована и состоящего в саморегулируемой организации (СРО).

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

Работы по оценке ущерба в результате противоправных действий третьих лиц регламентируются законодательством — закон «Об оценочной деятельности в РФ» от 29 июнь 1998 г. № 135-ФЗ и принятым федеральным стандартам оценочной деятельности ФСО № 1, 2, 3, 7.

Пролистать наверх